Государственное учреждение образования "Средняя школа №22 г.Борисова"
телефон: +375 177 73 02 24; факс 73 63 30
email: school22@rooborisov.by
222515 г. Борисов, ул.Гончарная, д. 16

Весёлая суббота

07.10.2020
Весёлая суббота

Очередная весёлая суббота состоялась в нашей школе. Наш не большой новостной репортаж.


Очередная весёлая суббота состоялась в нашей школе. Наш не большой новостной репортаж.

Учащиеся 3" Б" класса совершили увлекательное путешествие в страну Осень. Дидактическая игра способствовала развитию познавательного интереса, воспитанию здорового образа жизни и правильного питания. Ребята с удовольствием поучаствовали в экспромт-постановке сказки " Репка на новый лад". Убедились в пользе всех овощей и фруктов, узнали на доступном уровне, "как овощи на стол приходят".

Прошло совместное мероприятие педагога- психолога Гаменюк И.Г. и классного руководителя 6 Б класса Амелиной Т.Ю. Во время игры- викторины "Жить здорово!" учащиеся вспомнили компоненты здорового образа жизни, условия его формирования. Получили много полезной информации по вопросу правильного питания, двигательной активности и психологического здоровья.

В 10 «В» классе прошли веселые игры «В кругу друзей». Ребята участвовали в различных играх на знакомство и сплочение коллектива. Играли в следующие игры: «Мои соседи», «Тихие ассоциации», «Фраза по кругу», «Цепочка слов», а также провели конкурс актерского мастерства. Было весело и познавательно.

Учащиеся 8 "Д" класса познакомились с историей возникновения  белорусской письменности.  Поговорили  о культурном наследии белорусского народа. Это мероприятие способствовало повышению престижа письменности как основы многовековой культуры, усиливает  ее роль и значение в духовной жизни общества, а также отдает дань глубокого уважения великим белорусским просветителям.

О том, как создать и сохранить семью поговорили в эту субботу учащиеся 11 "Б" класса.  Ребята поделились секретом семейного счастья их родителей и нарисовали портрет своей идеальной семьи.

 

Версия сайта для слабовидящих