Тринадцатый день лагеря

Тринадцатый день лагеря

Ребята нашего лагеря посетили Музей природы ГУДО "Центра экологии и туризма", где узнали много новых фактов о диких животных белорусских лесов, о правилах поведения человека, когда он гостит в лесу. И для чего нужен лесник? Какую пользу он приносит лесу? С этой и другими профессиями ребят познакомили в игре "Все профессии важны".
А вот китайскую технику работы с бумагой оттачивали воспитанники второго отряда. "Мир животных" в технике оригами помог ребятам реализовать идею объемных лесных обитателей.
Старшие ребята посетили почтовое отделение, где приняли участие в игре "К вам приехал почтальон!", в ходе которой ребята расширили представление о профессии почтальон, его обязанностях, познакомились с такими понятиями как "письмо", "телеграмма", " извещение", как правильно оформляется письмо, подписка газет и журналов, и много другой интересной информации.