25 февраля 2021

В единстве народа - сила независимого государства

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Сегодня, 26 февраля, в рамках проведения информирования по проекту ШАГ было организовано и проведено классссными руководителями 8 "Е", "Д" классов Гончаром Юрием Васильевичем и Картузовой Мариной Леонидовной открытое мероприятие (мы его приурочели к празднику 23 февраля - Дню Защитника Отечества). В гостях у нас на мероприятии содержательно и интересно выступил капитан воинской части Заяц Алексей Сергеевич, который рассказал о истории возникновения Вооруженых сил РБ, проинформировал ребят 8 классов о почетном звании офицеров в белорусской армии, этим самым возвысил профессию военного человека! Несомненно, дети приятно были рады, что им вручили главную книгу Президента нашей СТРАНЫ - Я ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!