Государственное учреждение образования "Средняя школа №22 г.Борисова"
телефон: +375 177 73 02 24; факс 73 63 30
email: school22@rooborisov.by
222515 г. Борисов, ул.Гончарная, д. 16

«Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.  

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.  

Информационные материалы размещены здесь.

 

26 ноября 2020 года в рамках проекта «ШАГ – Школа Активного Гражданина» состоялась встреча учащихся 10 классов ГУО «Средняя школа №22 г. Борисова» с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Шипуло А. В.

В ходе беседы Александр Валерьевич рассказал об основных направлениях своей деятельности как депутата в Национальном собрании, о рассмотрении законопроектов Палатой представителей, о путях принятия нового закона, о работе общественных приёмных по внесению изменений в Конституцию Республики Беларусь.

В открытом диалоге, учащиеся и парламентарий затронули вопросы доступности и важности получения образования, а также вопросы здравоохранения.

Коснулись и основной темы ШАГа в этом месяце – «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность» -  и подискутировали на тему необходимости существования телевидения, газет и радио. Отдельное внимание было уделено районной газете «Адзінства», которая за последнее время изменилась как внешне, так и по содержанию, а также познакомились с интернет-сайтом газеты. Александр Валерьевич дал ребятам рекомендации, как безопасно искать и использовать информацию, размещенную в сети.

В целом, встреча получилась интересной, а учащиеся остались под приятным впечатлением.

А для учащихся 11 классов состоялась встреча со старшим инспектором группы кадров Борисовского РУВД майор милиции Игорем Альшевским и начальником сектором пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дубенем Максимом.

 

Версия сайта для слабовидящих