Встреча с отцом Артемием

17.09.2024
Встреча с отцом Артемием

16 сентября в рамках месячника по профилактике суицидов состоялась встреча учащихся и отца Артемия. На простых и наглядных жизненных примерах отец Артемий объяснил важность воспитания нравственных ценностей, их важную роль в жизни каждого человека. В современном обществе назрели проблемы духовного воспитания подрастающей молодежи, усугубляемые чрезмерной цифровизацией, интернет-зависимостью, распространением вредных привычек, размытостью жизненных ориентиров, порой отсутствием взаимопонимания с родителями. Отец Артемий подчеркнул, что место человека напрямую зависит от его выбора, сохранения уважения, любви и согласия. Важно соблюдать правила:"Поступи и не навреди!" Важные темы затронули наших подростков, вызвали активный интерес, беседа плавно перешла в обсуждение волнующих вопросов наших учащихся.