Третий день лагеря

Третий день лагеря

Весна – это  волшебное  пробуждение природы и ожидание чудес.  Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно  в это время года  можно увидеть как оживают деревья,  зеленеет трава, распускаются первые цветы. Весной можно  ощутить первое  солнечное тепло, услышать  радостное  щебетание  перелётных птиц,  пустить в плаванье бумажные кораблики. Именно весенним превращениям в природе была посвящена викторина "Пришла весна". Ребята с радостью играли, отгадывали весенние загадки, придумывали весенние кривлялки...
Творческая мастерская предложила креативным ребятам изготовить перелетных птиц. Они получились яркими, красочными, сказочными и необычными.

На интерактиве "Мир животных" ребята обсуждали вопросы "Есть ли в доме друг-пушистик?" "Может ли собака или кошка быть настоящим другом?" "О чем нам говорят молчаливые грустные глаза братьев меньших?" "Почему есть " друг " без дома?" Наши братья меньшие также как люди нуждаются в общении, в ласке, внимании, заботе. Они преданно ждут нас дома, выражают радость при нашем возвращении, грустят и слушают, с радостью играют с нами. Настоящие друзья!