Традиции нашей страны

03.02.2024
Традиции нашей страны

В 1 А классе в шестой школьный день, в рамках конкурса "Традиции нашей страны", ученики обсудили важные аспекты жизни в Беларуси, такие как уважение к национальным символам, любовь к родному языку и культуре, дружелюбие и гостеприимство.

Были рассмотрены основные символы Беларуси: флаг, герб и гимн, а также их значение. Ученики разучили слова гимна на белорусском языке, выражая свою гордость и преданность стране.

Мероприятие также включало в себя обсуждение важности знания белорусского языка, который является одним из официальных языков страны. Ученики рассказали о своих семьях, где они говорят на белорусском, и как это помогает им сохранять национальную идентичность.

В заключение ученики выразили свою готовность быть достойными гражданами Беларуси, уважать традиции и историю своей страны, заботиться о природе и друг о друге, и создали символ Беларуси - аиста.

Такие мероприятия способствуют формированию у детей чувства патриотизма, любви к своей стране и ее культуре, что является основой для становления полноценной и успешной личности.