Шестой школьный день

Шестой школьный день

В рамках Шестого школьного дня во 2"Б" классе прошло занятие с использованием АРТ-технологии по созданию мандалы " Куски пирога". Под спокойную музыку ребята создавали сначала свои краски из муки, воды, гуаши и соли . А затем делились ею со своими одноклассниками и создавали свои рисунки на импровизированных бумажных кусках пирога. Занятие проходило с участием психолога ( мама одной из учениц). В итоге получились у каждого неповторимые рисунки. Сложили рисунки в единый " пирог", который напоминал каждому свое: планету, солнце, пиццу и т.д.. Ребята дали  название своим кусочкам " пирога" и поделились своими чувствами и настроением. Рассказали, что ощущали чувства радости, дружбы, поддержки, тепла, надёжности, счастья, когда делились с другими. Сделали вывод, что все в коллективе неповторимы и уникальны. Это не мешает , а наоборот помогает создать в классе хороший дружный коллектив, способный в любую минуту придти на помощь друг другу. Подводя итоги ребята  посмотрели короткий мультфильм "Пожиратели мозга". Сделали вывод, что книги читать полезнее, чем смотреть все подряд в смартфоне.
Учащиеся 6- Б,-Г классов приняли участие в увлекательном путешествии в "Мир моих увлечений". Ребята не только расширили свой кругозор, но также у них сформировалось стремление к развитию своих способностей и талантов. Учащиеся смогли узнать об увлечениях своих одноклассников, а также попробовали себя в новым увлечениях.
В школьной библиотеке прошла викторина "По дорогам сказок" с участие ребят из 1 классов. Учащиеся не только соревновались в уровне знаний русских народных сказок, но и познакомились с новым белорусским мультфильмом "Тошка и его друзья".