Счастье быть читателем

11.10.2024
Счастье быть читателем

10 октября ученики 1 «А», 1 «Б» и 1 «Г» классов Государственного учреждения образования «Средняя школа № 22 г. Борисова» приняли участие в ежегодной совместной акции ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева» и управления по образованию Борисовского райисполкома «Счастье быть читателем». В этот день ребята посетили детско-юношеский отдел, отдел-духовно-просветительской работы и отдел изданий на иностранных языках Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева. Сотрудники библиотеки показали детям кукольный спектакль «Путешествие в чудесный Книгоград», провели экскурсию «Сядзіба, альбо Хата з матчынай душой», прочитали произведение М. Кнудсен «Лев в библиотеке». Первоклассникам также рассказали о правилах обращения с книгой и познакомили с детскими книгами и периодическими изданиями.