Пятый день лагеря

Пятый день лагеря

7 июня ребята посетили Борисовский краеведческий музей, залы посвященные истории образования и развития родного города - города Борисова. Ребята узнали много интересного об известных предприятиях города, их продукции и как она менялась на протяжении длительной истории, об известных людях, творивших историю родного города.
Борисовский районный отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь пригласил в гости наших ребят. Кинологи Департамента показали ребятам как дрессируют собак, как они живут и как работают. Учащимся  примерили экипировку милицейского и посидели за рулем новой машины Департамента охраны. Девчонки и мальчишки узнали много интересного о полезных профессиях кинолог, милиционер, охранник.
В ГУДО Центр экологии и туризма ребята отправились в Путешествие по белорусским лесам, расширили представление о многообразии животного мира Беларуси, закрепили представление о правилах безопасного поведения в лесу и окунулись в творческую атмосферу, нарисовали красавицу лису.