Профориентация

Профориентация

В целях популяризации профессии спасателей-пожарных и подбора кандидатов на поступление в учреждения образования МЧС 12 марта состоялась профориентационная встреча учащихся 10-11 классов с начальником Борисовского ГРОЧС Кузьменком Василием Васильевичем. Он рассказал о правилах и порядке поступления в университет, о учебной и социокультурной деятельности университета, о республиканских и международных конкурсах, в которых принимают участие курсанты университета. Также были рассмотрены вопросы о получении возможных специальностей, дальнейшем месте работы, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам МЧС.
В завершение встречи Василий Васильевич пожелал ребятам удачно закончить учебный год и сделать успешные шаги на пути в выборе профессии.