Полезная переменка

Полезная переменка

Традиционная "Полезная переменка", проведенная педагогом-организатором Дик Викторией Олеговной, объединила всех любителей рисовать и мастерить с 1 по 4 класс.
В рамках Масленичной недели учащиеся нашей школы большое узнали о празднике Масленица, традициях празднования. Ребята изготовили тематические атрибуты - Солнышко и куклу Масленицу.
Традиционно кукла Масленица делается из соломы, лыка, мочала, но и допускается использование бумаги, ниток, ткани. Кукла Масленица - символ достатка.
"Масленичное солнышко" - символ приходящей весны и тепла, достатка и благополучия, здоровья и защиты. Солнышко, которое ребята с удовольствием смастерили, станет замечательным декором праздничного стола.
Для любителей рисовать было предложено рисование "Любимые цветы" в нетрадиционной технике "Отпечатки". В качестве главного инструмента ребята использовали упаковочную пленку и, конечно, гуашь.
Наши учащиеся с удовольствием погрузились в теплую весеннюю атмосферу творчества.