Первенство по спасанию на водах

Первенство по спасанию на водах

1 марта 2024 года на базе ГУО "Средняя школа № 25 г. Борисова" состоялось районное открытое первенство по спасанию на водах среди учащихся учреждений образования. Наши учащиеся Лихачевский Никита, Вербицкий Вениамин и Колосовский Андрей приняли участие и достойно представили школу. Данный вид соревнований требует от участников хорошей подготовки, физической крепости и выносливо́сти, т.к. при прохождении дистанции участники должны совершить  заплыв в сторону манекена, перед которым должны были осуществить нырок, захватить манекен, находящийся под водой, всплыть на поверхность и уже с ним возвратиться на финиш. К слову, манекен не из лёгких, весит он около 50 килограммов, а пловец обязан контролировать, чтобы органы дыхания были выше поверхности воды.
#освод