Неделя психологии

Неделя психологии

В рамках недели психологии для наших учащихся прошло групповое занятие "Взаимодействие со сверстниками". Ребята взвесили все "за" и "против" " общения в голубом экране". Что такое интернет - зависимость? Можно ли назвать интернет-зависимость болезнью XXI века? Грозит ли нашему обществу приобретенный аутизм, о котором много говорят социологи и психологи всего мира?
Как не растерять нити живого общения? Ведь каждый из нас соткан с индивидуальным подходом. Уникален и неповторим человек. Каждый из нас способен обогатить жизнь другого. Важно уметь принимать другого, друга, одноклассника, таким какой он есть. Важно учиться быть терпимым к другим, проявлять умение слышать другого, проявлять внимание и заботу. В нашем окружении мы можем найти опору и поддержку, ответы на сложные вопросы. С искусством общения не рождаются, его приобретают. Этому нужно учиться не потом, а сейчас.