Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

С 18 марта 2024 года в нашей стране стартовала тематическая Неделя финансовой грамотности "Личные финансы со знаком качества". Наши учащиеся с удовольствием принимают участие.
Сегодня состоялось торжественное открытие тематической недели, на котором ребята познакомились с планом мероприятий на Неделю финансовой грамотности, которая продлиться
до 23 марта 2024 года.
Учащиеся третьих классов приняли участие в интерактиве "Откуда появилась денежка?" Ребята узнали историю происхождения денег, определили функции денег в обществе, кто является главным регулятором финансовых потоков, посмотрели видеоролик, автором которого стал один из учащихся третьего класса - Дик Павел, который рассказал, что деньги любят надёжность, не допускают беспечного отношения; свою внушительную эрудицию ребята показали при решении различных финансовых задачек и отгадывании загадок.
Руководитель творческого объединения "Очумелые ручки" Дик Виктория Олеговна провела для первоклашек мастер-класс по изготовлению копилок. Ребята изготовили яркие копилки в форме конфет из подручных материалов (гофрокартона и упаковочной бумаги). Они станут прекрасным украшение письменного стола или полки на стеллаже.