Ликвидация и предупреждение ЧС

Ликвидация и предупреждение ЧС

Первый день весны был не только солнечным, но и полезным для малышей-третьеклассников, а также для учащихся направления «Ликвидация и предупреждение ЧС». Ежегодно с целью формирования знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.
Кузьменок Василий Васильевич, начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское областное управление МЧС» провел с ребятами диалоговую площадку и рассказал учащимся о правильных действиях по сигналу «Внимание всем!», об имеющихся опасностях на территории Борисовского района, способах защиты населения, защитных сооружениях гражданской защиты и обучали навыкам поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Также для закрепления полученной информации продемонстрировал видеофильм «Сигнал «Внимание всем!»