Ко Всемирному дню защиты животных

Ко Всемирному дню защиты животных

4 октября - Всемирный день защиты животных

Школа сегодня (как впрочем и всегда) не только даёт ребятам знания, но и помогает семье заложить и развить в подрастающем поколении те качества, которые принято называть "вечными": добро, сострадание, милосердие, любовь...

Доброй традицией в нашей школе стало проведение мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню защиты животных, который отмечается в октябре всеми цивилизованными странами. В этом году на базе школьной бибилиотеки работала творческая мастерская под девизом "Мы для них, они для нас!", где ребята обсуждали пути решения проблем бездомных животных при участии каждого человека, кому небезразлична судьба "братьев наших меньших"; предлагали свои мини-проекты, рассказывали истории со счастливым концом по спасению и помощи бездомным питомцам. По активности и приподнятом настроении ребят было видно: им не всё равно!

В конце ребята встретились и могли пообщаться с мохнатыми гостями - йорк-терьерами Филей и Степашкой.