Дом кочевника

15.10.2024
Дом кочевника

"Дом кочевника" в д.Костюки гостеприимно распахнула двери для наших учащихся. Это настоящий мир индейской культуры, философии и быта. Войдя внутрь юрты, оказываешься в просторном и уютном помещении. Место  костра, является священным местом для индейцев. Вокруг костра располагаются спальные места и различные предметы домашнего обихода. Индейцы умели мудро использовать природные материалы для создания своих жилищ. Шкуры животных служили не только для покрытия юрты, но и для изготовления одежды и предметов быта. Дерево использовалось для создания каркаса, а шерсть и шкуры служили для утепления. Кроме того, юрта была не только жилищем, но и символом единства и семейных ценностей. В ней собирались все члены семьи, чтобы обсудить важные вопросы и провести время вместе.
Помимо знакомства с особенностями индейских жилищ, ребята имели возможность пообщаться с собаками породы Хаски, познакомиться с особенностями ухода и кормления, возможными трудностями в содержании. Но самое главное, собаки Хаски очень дружелюбные, добрые и верные друзья человека.