Дом без насилия

Дом без насилия

С 11 по 20 марта в  нашем учреждении образования прошла профилактическая акция «Дом без насилия», направленная на принятие мер профилактического воздействия к лицам, совершающим домашнее насилие.
Акция «Дом без насилия» проводится ежегодно в соответствии с Национальным планом по обеспечению гендерного равенства Республики Беларусь на 2021-2025 годы.
В рамках акции прошли следующие мероприятия: Классный час «Семья и детство без жестокости и насилия»; Беседа «Сумей себя защитить»; Ликбез «Виды насилия и как им противостоять»; Выступление «Ответственность за насильственные действия»; Классный час «Семья и детство без жестокости и насилия»; Выступление «Статистика и ответственность за правонарушения и преступления за насильственные действия»; Открытый диалог «Как избежать насилия»; Ликбез «Киберпреступность, виды насилия, ответственность за насилие»; Открытый микрофон «Сумей себя защитить».