Долг. Мужество. Родина

Долг. Мужество. Родина

Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность. Служить миру, защищать свою Родину – почетная и святая обязанность каждого гражданина страны.
В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся 10 класса совместно с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Михаилом Константиновичем Пучило провели ряд мероприятий с учащимися 3 и 6 классов на тему "Долг. Мужество. Родина"
В начале мероприятия ребята узнали об истории возникновения праздника и прошли увлекательную викторину, а за правильные ответы получали звездочки, которые символизируют звезды на погонах у военных.
Никто из учащихся не остался равнодушным.
Самое главное, что отличает День защитника Отечества от других праздников: это его дух. Как бы он ни назывался, именно в этот день в сторону мужчин звучат самые теплые пожелания и дарятся подарки, символизирующие силу.