Девятый день лагеря

Девятый день лагеря

13 июня ребята из пришкольного лагеря "Солнышко" в рамках областной акции "Лето на Минщине. Эффективно и безопасно" посетили Борисовский центр безопасности МЧС. Побывав на разных локациях, ребята узнали и закрепили правила безопасного поведения на воде, дома, в лифте, в лесу, на болотистой местности, в ситуации пожара и использования электроприборов.
Дети старшего отряда посетили  "Военно-исторический музей 125 гвардейского...", экскурсовод которого рассказал ребятам много интересных фактов о военных действиях Великой Отечественной на Борисовщине, о героях подпольщикам, их судьбах.
Также в рамках выездного интерактива у ребят в гостях побывала Гуменюк А.А., психолог отдела здоровья и социально-гигиенического мониторинга ГУ "Борисовский зональный ЦГиЭ". Гуменюк А.А. простыми словами рассказала ребятам о правилах здоровья, о соблюдении личной гигиены, обязательной профилактике кишечных инфекций. Гуменюк А.А. пришла в гости с подарками - каждый участник встречи получил в качестве подарка раскраску "Здоровый образ жизни ".