День открытых дверей

15.10.2024
День открытых дверей

Сегодня состоялся день открытых дверей Управления Следственного комитета по Минской области, которое проходило на базе Борисовского кадетского училища. В нем приняли участие и учащиеся 10 классов нашего учреждения. Ребята узнали много полезной информации по вступительной кампании, об особенностях обучения по профессии следователь в Академии МВД, на юридическом факультете БГУ. Гости, курсанты 2 курса следственно- экспертного факультета, рассказали об особенностях обучения, проживания, поощрения за активную общественную деятельность, распределение. Особое внимание руководители уделили вопросу поступления и обучения девочек в связи с увеличивающимся спросом на профессии следственно-экспертного профиля.