Борисовский район туристический

Борисовский район туристический

Борисовский район – является притягательным регионом Минской области для туристов. История края отличается историческим наследием и богатым содержанием краеведческой информации. Историческое и культурное богатство Борисовщины достойно представлено для потенциальных туристов. Нам есть что показать, чем угостить и как развлечь гостей, и говоря об интересных местах района, нельзя забывать и про агроусадьбы, которых на Борисовщине более 50, и некоторые являются настоящей изюминкой для любителей путешествий по сельской местности.
Борисовщина — край с богатой историей. Это и седая древность — исток, из которого мы черпаем свою духовность. Это и война 1812 года, когда наш край стал эпицентром трагических событий европейского масштаба. И Великая Отечественная война, пропитанная кровью и болью, но продемонстрировавшая всему миру, сколь мужественный, самоотверженный и сплоченный наш народ. И период восстановления после нее — великий трудовой подвиг. Сейчас Борисов — мощный индустриальный центр. В нашем городе и районе работают высокопроизводительные предприятия, развитый аграрный сектор. И культура здесь богатейшая. Глава государства включил Борисов в число городов ускоренного комплексного развития как один из важнейших регионов Минщины и страны.