Безопасность на воде - повсеместно и везде

Безопасность на воде - повсеместно и везде

В рамках республиканской акции "Безопасность на воде - повсеместно и везде" для учащихся 1 классов прошли мастер-классы, организованные Дик В.О., педагогом дополнительного образования:
- "Кораблик полезных правил", в ходе которого ребята закрепили, что есть много видов транспорта. Человек успешно использует его, соблюдая полезные правила. Кораблик, как вид водного транспорта, не исключение! Лодки используются рыбаками. И для того, чтобы рыбная ловля прошла успешно, каждый рыбак соблюдает полезные правила.
- "Ловись рыбка большая и маленькая", в ходе которого ребята узнали, что в нашей стране есть временный запрет на ловлю рыбы. Что это такое? С какой целью ежегодно вводится? Какое наказание следует за нарушение запрета? На эти вопросы и не только ребята получили простые и понятные ответы. Учащиеся с радостью изготовили мини-водоемы с прекрасными рыбками.