Государственное учреждение образования "Средняя школа №22 г.Борисова"
телефон: +375 177 73 02 24; факс 73 63 30
email: school22@rooborisov.by
222515 г. Борисов, ул.Гончарная, д. 16

Бережливая суббота

27.09.2020
Бережливая суббота

Бережливая суббота 26 сентября


Брежливая, и не только, суббота прошла 26 сентября 2020 года в стенах нашей школы.


Первые классы были посвящены в ученики. В мероприятии приняли участие не только уже подросшие превоклашки, но и их старшие товарищи - пятиклассники, а так же счастливые родители малышей.


Учащиеся вторых классов познакомились с деятельностью ОО "БРПО" и приняли участие в путешествии по лучикам октябрятской звездочки.



Среди 4 классов прошла игра "Береги здоровье смолоду". Ребята рассуждали о вредных привычках, о том как сохранить здоровье. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах и играх.


Учащиеся 8"Б", 5"А" и 5"Г" классов посетили праздник, посвященный 80- летию образования 72 ОУЦ.


В 6 "Г" классе прошло мероприятие экологической направленности. На мероприятие приглашен учащийся экологического центра Дмитрий Грибовский. Гость рассказал учащимся 6 "Г" класса, как защитить и сберечь окружающую среду, обратил внимание на сортировку отходов. Дети узнали много нового и интересного, поиграли в экологические игры, весело и с пользой провели время, получили сладкие призы.


Для учащихся 7 "А" класса прошла интеллектуальная игра "В мире финансовой грамотности".


В 7"Г" классе прошла экологическая викторина "Знатоки природы". Девчонки по завершению нарисовали знаки на тему "Береги природу"


Учащиеся 8 "А" класса приняли участие в экономической игре "Я, моя семья, бережливость". Учащиеся задумались о том, что от разумного решения многих людей и каждого из нас, зависит будущее человечества.


В 10 "А" классе прошло интеллектуальное чаепитие "Человек культурный". Ребята стали участниками викторины "Этикет и вежливость", с классным руководителем обсудили волнующие вопросы, лучше узнали друг друга.


В 11 "А" классе прошёл информационный час «Я выбираю здоровье».  Во время мероприятия ребята высказывали негативное отношение к алкоголю, никотину, наркотикам; обсуждали, что способствует здоровью, а что приносит вред; рассказывали о том, что содействует выбору детьми здорового образа жизни.

Также часть учащихся побывала на открытом интервью с сотрудниками компании hoster.by на базе гимназии  № 1  о профессиях будущего:

  1. Менеджмент в IT. На кого учиться и как вырасти большим боссом?
  2. Пиар и маркетинговые коммуникации.  Как в IT попадают люди, у которых по математике была тройка?
  3. Управление персоналом в IT.  Кто такие HR-ы и почему их любят и ненавидят?
  4. Юридическое сопровождение IT-компании. О! А юристам тоже можно туда? "

 

 

Версия сайта для слабовидящих