30 лет Конституции современной Беларуси

30 лет Конституции современной Беларуси

14 марта в нашей школе состоялась встреча с сотрудниками органов принудительного исполнения Министерства юстиции Республики Беларусь. Об особенностях данной профессии судебного иполнителя нашим ребятам рассказали: заместитель начальника отдела организации и контроля Главного управления юстиции Минобисполкома Цегельный Кирилл Викторович и начальник Борисовсксго районного отдела принудительного исполнения Шарлай Людмила Вячеславовна.

Мероприятие было посвящено Дню Конституции Республики Беларусь, которое ежегодно отмечается 15 марта. К слову, в этом году уже 30 лет Конституции современной Беларуси. Ребята узнали о последних изменениях в Конституцию, которые были приняты на референдуме 27 февраля 2022.

Приглашенный специалист Борисовского зонального архива показала некоторые архивные экземляры первых сборников Конституции Рееспублики Беларусь, некоторые фотодокументы, посвященные периоду Великой Отечественной войны. Также наших ребят сотрудник пригласила на экскурсию в архив.