Безопасная суббота

Безопасная суббота

19 сентября 2020 года в стенах нашей школы прошла традиционная школьная суббота.

В 3 "В" классе викторина на тему «Правильное питание и здоровье». Были закреплены знания учащихся о правилах правильного питания, с полезными продуктами, о здоровом образе жизни. Учащиеся разгадывали загадки, отвечали на вопросы, соединяли пословицы о здоровом образе жизни, выполняли задания в группах. Мероприятие прошло хорошо, дети были активны. В конце викторины были подведены итоги, учащиеся получили призы.

В рамках 6 школьного дня учащиеся 5 "В" класса приняли участие в интеллектуальной игре" Что? Где? Когда?". Ребята проверяли своих знания в области астрономии, литературы, географии, ботаники и т.д.

В рамках работы клуба "По страницам истории" учащиеся 8"Б" класса посетили музей городов-побратимов. В ходе беседы ребята расширили свои представления о связях нашего города с городами разных стран.

В рамках в 6 школьного дня в школьной библиотеке для учащихся 8 "В" и 8 "Е" классов прошла увлекательная игра-викторина "Познай Беларусь"!

В 9 "В" классе в рамках шестого школьного дня прошел информационный штурм "Молодежные общественные объединения Республики Беларусь". Учащиеся узнали о деятельности клуба Юнеско, скаутов, гайдов, БМООСП, БРПО, БРСМ.

В рамках 6ШД  с учащимися 9 «Д» класса прошло интерактивное занятие «Оказание первой медицинской помощи».

Ребята ознакомились с теоретическими основами первой помощи; узнали, как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации: что делать при порезе, как не навредить себе при ожоге, обморожении или помочь человеку без сознания, как правильно проводить сердечно – легочную реанимацию.

В ходе мероприятия участники просмотрели и обсудили 3 видеоролика, разгадали кроссворд. Особый интерес у учащихся вызвала практическая часть занятия, где они научились измерять давление себе и другим.

Чтобы не забывать полученную информацию каждый получил листовку об оказании ПМП. Итогом урока стал вывод: спасти жизнь может каждый, главное знать как!